Всю Беларусь накрыли ливни!

Из-за сильного ливня 13 июля на некоторых улицах было затруднено движение.
Из-за сильного ливня 13 июля на некоторых улицах было затруднено движение.
 
В Минске всего за полчаса дождь затопил улицы, практически парализовав движение. Уровень воды в некоторых местах достигал полуметра. С потоками не справлялись ливневые стоки. В попытке преодолеть водные преграды двигатели автомобилей выходили из строя. Временно были отменены 13 маршрутов городского транспорта, пассажирам пришлось добираться пешком. Не замочить ноги удавалось немногим. Всплеск вызовов отмечен у спасателей.

Виталий Дембовский, помощник начальника Минского городского управления МЧС: «В настоящий момент на территории города Минска (в соответствии с планом реагирования на ситуации, связанные с подтоплениями, «Посейдон») осуществляется мониторинг складывающейся обстановки там, где необходимо, осуществляется оперативное реагирование. На данный момент ситуация не критична и всё находится под контролем».

Под воду ушла станция метро «Восток». Любительские кадры последствий дождя поступают на «Горячую линию» телеканала ОНТ. Среди них – обращение от жильцов пятиэтажки напротив Национальной библиотеки. С апреля, когда, как это странно ни звучит, завершился капитальный ремонт, каждый ливень люди переживают как катастрофу. После дождя с крыши льётся настоящий водопад. И, похоже, никому нет до этого дела.

Подтопило несколько улиц в районе Комаровского рынка, Жданович, также было затруднено движение на улицах Сурганова, Волгоградской и на Логойском тракте.
 
Также вода проникла на переходы станции метро «Парк Челюскинцев». Однако на работу метрополитена вода не повлияла.
 
В МЧС сообщили, что серьёзных происшествий не зарегистрировано, работа спасателей идёт в обычном режиме.

Подписывайтесь на нас в Telegram