Витебск считает часы до открытия «Славянского базара»

22-й по счёту фестиваль откроется вечером большим концертом. В Летнем амфитеатре споют звёзды из Беларуси, России, Украины и Италии.

22-й по счёту фестиваль откроется вечером большим концертом. В Летнем амфитеатре споют звёзды из Беларуси, России, Украины и Италии.

Репетиции идут с самого утра. Это будет одно из самых ярких шоу – зрителям обещают массу сюрпризов. На сцене оживут экранные образы. Впервые для каждого творческого номера подобран специальный видеоряд.

Марина Девятова, певица (Россия): «”Славянский базар” для меня – это дорога в большую творческую жизнь, уж я и не помню, в каком году я участвовала здесь в конкурсе, здесь были и слёзы, и слёзы радости».

На фестивале, пожалуй впервые, семья Эдиты Пьехи в полном составе. Это не случайно: в этом году Эдита Станиславовна – лауреат специальной премии Президента «Через искусство к миру и взаимопониманию». А на «Аллее звёзд» у амфитеатра сегодня зажглась и её именная звезда. Сразу после церемонии журналисты долго не опускали легендарную исполнительницу.

Эдита Пьеха, народная артистка СССР: «Этого не объяснишь, это просто чувства, а чувства не рассказывают, мне здесь хорошо, и всем-всем, людям, которые дарят мне свою любовь, я только могу ответить взаимностью, спасибо за внимание, любовь и за эту звезду большое спасибо!»

Сегодня на сцене Летнего амфитеатра Эдита Пьеха споёт свои самые популярные песни. Там же выступят Ингрид, Дима Билан, Аль Бано и многие-многие другие. Концерт в честь открытия «Славянского базара» будет продолжаться более трёх часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram