«Нет – сенсациям!» сказали сборные Франции и Уругвая в полуфинале молодёжного Чемпионата мира по футболу

Эти команды вышли в финал. А вот покорившие своей игрой многих Ирак и Гана поспорят лишь за третье место. Хотя обе сборные были близки к выходу в решающий матч.

В поединке Франция – Гана счёт долго был равным – 1:1. Но на 74-й минуте французы вышли вперёд и затем выиграли – 2:1. Во втором полуфинале Ирак и Уругвай подарили болельщикам футбольный спектакль. Ирак был всего в нескольких минутах от финала. Но на 87-й минуте уругвайцы сравняли счёт. В экстра-таймах команды не забивали. А дальше была длинная серия пенальти (по 8 ударов), в ней Уругваю повезло.