Китай приглашает наших бизнесменов поучаствовать в Кантонской ярмарке – крупнейшей в Азии выставочной площадке

Высокая делегация приехала из Пекина в Минск, чтобы лично продемонстрировать все возможности ярмарки.

Высокая делегация приехала из Пекина в Минск, чтобы лично продемонстрировать все возможности ярмарки.

Она проходит в китайском городе Гуанчжоу дважды в год – осенью и весной. Эту выставку называют главной витриной китайской промышленности, но свои стенды на Кантонской ярмарке представляют многие страны. В последний раз, в мае, их было более 200, а участвующих компаний – более 200 тысяч. Осенью этот список могут пополнить и белорусские производители.

Наталья Никандрова, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты: «Широкий спектр компаний может участвовать в этой выставке. Это и пищевая промышленность, и наши промышленные флагманы. Мы приглашаем всех заинтересованных. Чем больше участников мы привлечём, тем выгоднее с точки зрения экономики это обойдётся».

Ван Жуньшэн, президент центра внешней торговли Китая: «Между нашими странами уже налажено успешное сотрудничество в сфере экономики. Мы давно отметили, что в Беларуси высоко развито машиностроение и нефтехимическая отрасль. Я думаю, что китайских бизнесменов очень заинтересуют эти сферы. В прошлом году на нашей выставке было заключено контрактов на сумму более 30 миллиардов. Так что это очень хорошая площадка для бизнесменов со всего мира».

Ярмарка откроется в Китае уже через три месяца, поэтому организаторы советуют всем желающим выставить свою продукцию поторопиться с заявками.

Подписывайтесь на нас в Telegram