Бриллиантовая лига остановилась в Лозанне

Это восьмой этап соревнований сильнейших легкоатлетов мира. В метании копья у мужчин выиграл швед Ким Амб: его результат 82 метра и 65 сантиметров.

Белорус Владимир Козлов занял 6-е место. В прыжках в высоту блестяще выступил украинец Богдан Бондаренко: он победил с рекордом Украины, самого турнира и лучшим результатом сезона в мире – 2 метра 41 сантиметр. Сюрприз преподнесла и украинская бегунья Мария Ремень: с лучшим результатом сезона она выиграла бег на 200 метров – 22-е целых 61 сотая секунды. Мужскую стометровку покорил рекордсмен США и лидер мирового сезона американец Тайсон Гэй – его время 9,79 секунды. Асафа Пауэлл из Ямайки финишировал вторым. Третьим стал американец Майк Роджерс.