Минское «Динамо» с победы стартовало в первом квалификационном раунде футбольной Лиги Европы

В Шяуляе уверенно обыграна литовская «Круоя» со счётом (3:0). Все голы были забиты после перерыва.

Положил начало разгрому на 63-й минуте Эрнан Фигерэдо (в ассистентах у него Дмитрий Сычев), ещё по мячу провели Сергей Политевич и Глеб Рассадкин.

Даже в отсутствие травмированных Дмитрия Молоша, Виталия Трубило и Александра Данилова, также уехавшего в Румынию главного бомбардира Костина Куреля, «Динамо» с задачей справилось. Вот комментарий главного тренера. «В первом тайме команда медленно комбинировала, но затем ускорила игру. Забили три мяча, а могли и больше. Считаю, для гостевого поединка в Лиге Европы три гола на выезде – отличный результат», – подвёл итог Роберт Мааскант.