В почёте на всю страну! В Минске открыли обновлённую Республиканскую Доску почёта

Табличек на ней оказалось почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Табличек на ней оказалось почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Указ о занесении на Республиканскую Доску почёта накануне подписал Президент. По итогам 2012 года более 40 предприятий и организаций стали лучшими в сфере социально-экономического развития, ещё 20 назвали самыми экономными. Подводя итоги года, правительство впервые оценило и отметило показатели районов и областей.

Пётр Прокопович, заместитель премьер-министра Беларуси: «Конечно, радует, что победителей стало больше! Вот если бы мы все работали, как они! Но наша задача заключается в том, чтобы все остальные наши предприятия, которые работают в равных условиях с победителями, так же использовали опыт и реализовали задачи, которые стоят перед нами на текущий период».

Итоги негласного соревнования по достижению лучших результатов среди предприятий Беларуси подводят уже 14 лет. Чаще на Доске почёта оказываются те, кто работает в сфере промышленности, строительства, сельского и лесного хозяйства. В этом году особое внимание уделили сфере услуг, появились номинанты и в образовании.

Тамара Куницкая, директор детской музыкальной школы искусств №10 имени Е. А. Глебова (г. Минск): «Это колоссальный труд всего коллектива, конечно, музыкальная школа – это в итоге праздник для детей, но праздник, который нужно подготовить через очень серьёзную трудовую дорогу. Теперь невольно анализируешь в голове и продумываешь, что же дальше, чего ещё больше, чтобы удержаться».

Все номинанты отмечают, что с каждым годом попасть в список лучших всё сложнее – растут конкуренция и профессионализм. Уже в ближайшее время правительство примет решение о поощрении отличившихся предприятий и организаций республики.

Подписывайтесь на нас в Telegram