11 лет назад в Беларуси начал работу мобильный оператор МТС

Компания МТС отмечает День Рождения. Почему мобильная связь не только помогает людям быть ближе, но и заставляет чаще биться сердца?
Компания МТС отмечает День Рождения. Почему мобильная связь не только помогает людям быть ближе, но и заставляет чаще биться сердца?

Телефон для шестилетнего Спартака – вещь особенная, однажды те, кто не выпускает аппарат из рук, практически спасли мальчику жизнь. Успешные бизнес-леди и популярные артисты каждый год получают приглашение от МТС на большой подиум для большого дела. Во время символичного дефиле в красных платьях здесь каждый год собирают сумму для одного маленького больного сердца.

Связь, которая не только соединяет, но и объединяет. Мобильный оператор поддерживает спортивный дух и музыкальные фестивали. Своими социальными проектами радуют маленьких жителей детских домов и ветеранов.

Когда ансамбль «Сябры» собирал залы, о возможности организовать концерт по звонку из собственной гримёрки даже не мечтали – приспосабливались.

Пока мобильная связь удивляла возможностями новых абонентов, в стране выросло целое поколение тех, кто уверен, что жизни за пределами технологий – нет. Юрий Демидович после своего выступления на Детском «Евровидении» стал просто фантастически популярен, его телефон тогда раскалялся. А сегодня артист уверенно называет фантазией лишь жизнь без телефона.

Юра Демидович, участник Детского «Евровидения-2009»: «Это невозможно, наверное! Как-то люди жили, но сейчас я постоянно с телефоном. У меня завтра экзамен, мне надо звонить, спрашивать какую-то информацию, родители, когда меня ищут, конечно, будут звонить!»

И жизнь без заветных трубок себе не представляет уже каждый сознательный белорус. А самый разговорчивый абонент МТС в прошлом месяце и вовсе проговорил 22 тысячи минут – почти 15 суток. Правда, чем занимается клиент, узнать пока не удалось. Не дозвонились.

Евгений Брянцев, первый заместитель генерального директора компании МТС: «Компания гордится нашими абонентами, которых уже более 5 миллионов, если бы была такая возможность, я бы хотел каждому выразить благодарность за то, что они с нами».

Мобильная связь сегодня добралась до всех населённых пунктов страны. И если сейчас вы держите в руках мобильный телефон, вместе с вами на клавишу вызова нажимают 90 тысяч человек.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram