Фестиваль «Хрустальная жемчужина» для людей с ограниченными возможностями пройдёт 28 июня в Калинковичах

Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Хрустальная жемчужина» пройдёт 28 июня в Калинковичах. Участие в нём примут более 80 воспитанников отделений дневного пребывания для инвалидов городских и районных территориальных центров социал
Фестиваль «Хрустальная жемчужина» для людей с ограниченными возможностями пройдёт 28 июня в Калинковичах

Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Хрустальная жемчужина» пройдёт 28 июня в Калинковичах. Участие в нём примут более 80 воспитанников отделений дневного пребывания для инвалидов городских и районных территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской области.

Воспитанникам предстоит продемонстрировать свои творческие способности в театральном искусстве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление по труду, занятости и социальной защите Калинковичского райисполкома. По итогам фестиваля будут определены победители. Им будут вручены дипломы и ценные подарки.

Мероприятие является традиционным, и его проведение направлено на выявление и поддержку творческих способностей людей с ограниченными возможностями, привлечение внимания общественности к их проблемам.

В Гомельской области на учёте в территориальных центрах социального обслуживания населения состоят более 3,5 тысяч семей, воспитывающих несовершеннолетних детей-инвалидов.

Подписывайтесь на нас в Telegram