При получении взятки сотрудники КГБ арестовали зампреда районного суда Могилёва

В результате проведения комплекса мероприятий по пресечению преступлений коррупционной направленности сотрудниками Комитета государственной безопасности при получении взятки задержан с поличным заместитель председателя суда Октябрьского района Могилёва М.
При получении взятки сотрудники КГБ арестовали зампреда районного суда Могилёва

В результате проведения комплекса мероприятий по пресечению преступлений коррупционной направленности сотрудниками Комитета государственной безопасности при получении взятки задержан с поличным заместитель председателя суда Октябрьского района Могилёва М. Умаров.

Незаконное денежное вознаграждение в размере $2700 было получено М. Умаровым от адвоката юридической консультации Октябрьского района Могилёва А. Гоманова за вынесение положительного решения по уголовному делу в отношении своей подзащитной и минимизацию возможного наказания, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

В отношении М. Умарова председателем КГБ Беларуси возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение) УК Республики Беларусь.

В тот же день был задержан А. Гоманов, в отношении которого органом дознания управления КГБ Республики Беларусь по Могилёвской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 431 (дача взятки) УК Республики Беларусь.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Подписывайтесь на нас в Telegram