Трое рецидивистов, сбежавших из волковысской колонии, задержаны

Несколько дней назад совершили побег трое осуждённых. Они отбывали наказание в исправительной колонии №11 Волковыска и пользовались правом передвижения без конвоя.

Несколько дней назад совершили побег трое осуждённых. Они отбывали наказание в исправительной колонии №11 Волковыска и пользовались правом передвижения без конвоя.

Милиция обратилась за помощью в поисках беглецов к гражданам
– и это сработало, сообщают в МВД. В Щучинский РОВД поступила информация о том, что трое неизвестных расспрашивают местное население, как добраться в одну из деревень района. Незамедлительно была произведена передислокация милицейских подразделений и переориентированы мобильные поисковые группы.

Район проведения операции был блокирован оперативниками, сотрудниками исправительной колонии №11 и военнослужащими внутренних войск. На «туристов» поисковиков вывела служебная собака. Беглецов остановили у железнодорожного полотна вблизи деревни Холечино. Сопротивления они не оказали.

Задержаны Богачёв Юрий Викторович (1978 года рождения), Купринович Александр Васильевич (1980) и Арбачяускас Иван Витольдович (1988). Все трое имели богатую криминальную биографию и были неоднократно судимы.

Виталий Мирон, первый заместитель начальника управления департамента исполнения наказаний по Гродненской области: «В районе деревни Большое Можейково Щучинского района были задержаны трое осуждённых, которые совершили побег из ИК-11 15 июня. В ходе задержания сопротивления они не оказывали. Причины побега будут установлены в рамках уголовного дела».

Известно, что у беглецов были небольшие сроки. Двое из них должны были получить документы на освобождение уже в этом году. Теперь за побег из колонии им грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram