Можно ли лишиться автомобиля, отдав его в ремонт?

Пожар в спальном районе Минска нанёс материальный и моральный ущерб сразу нескольким людям.

Пожар в спальном районе Минска нанёс материальный и моральный ущерб сразу нескольким людям.

Очевидцы говорят: гараж вспыхнул как спичка и сгорел буквально за 10 минут. Его владелец у соседей давно пользуется дурной славой. Но несмотря на вредные привычки, в пожаре он может быть не виновен. Как выяснилось, мужчина сдавал гараж для ремонта автомобилей. Во время одного такого обслуживания и произошло возгорание. По иронии судьбы, владелец «Мерседеса» (Mercedes) буквально за час до случившегося приходил проверить, как идут работы.

Сергей Истомин, потерпевший: «Был за час – смотрел, как машина, – стояла. Завтра хотели вернуть её в полном согласии. Там все документы – страховка, разрешение на оружие, да всё было. Я думаю, что сам хозяин виноват, больше здесь ничего не могло случиться. Машина в хорошем состоянии, аккумулятор новый, проводка новая, всё новое. Машина досмотрена была, просто было разбито заднее крыло».

А по уверениям самого так называемого автослесаря, причина пожара – поджог. Свою вину он отрицает. Зато хозяин гаража активно помогал пожарным. Все обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются.

Подписывайтесь на нас в Telegram