Фестиваль «Арт-Style 2013» завершился в Гомеле

Этот фестиваль – продолжение проекта «Молодая Беларусь», который идёт по всей стране. На площадке у Ледового дворца собрались около тысячи участников.

Этот фестиваль – продолжение проекта «Молодая Беларусь», который идёт по всей стране. На площадке у Ледового дворца собрались около тысячи участников.

Неформальный лозунг – «Модно и интересно». Поэтому на каждой тематической площадке могли выступить представители разных молодёжных субкультур. Самое экстремальное развлечение – прыжки на велосипедах. Здесь важно не только взлететь с трамплина, но и развернуться в воздухе. Поспорить с ними по опасности мог разве что паркур. Правда, в этот раз паркурщиков для их же безопасности ограничили газоном. Самым популярным блоком программы стал брейк-данс.

Брейк-данс группа Style Wizards (Гомель): «Народ поддерживаем, это круто! И мы хотим показать своим танцем людям, что мы за здоровый образ жизни. Мы хотим показать, как можно развлекаться и дарить людям радость своим танцем».

Николай Светогор, первый секретарь Гомельского городского объединения БРСМ: «Задача была собрать сегодня субкультуры гомельские, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Эти брейк-данс команды, велосипедисты, скейтборд, паркур команды. И основная задача фестиваля – подготовка гомельской команды от Гомельской области на молодёжные дни «Славянского базара в Витебске».

На фестивале представили и новую для Беларуси субкультуру – воркаут (workout). Это модное молодёжное течение пропагандирует фитнес городских улиц. Для выполнения упражнений не требуются турник, брусья или специальные тренажёры. Тренировки могут проходить в любых условиях: в офисе, на природе или дома.

Подписывайтесь на нас в Telegram