В Гродно началась охота на нелегальных таксистов

В результате рейда, который организовали специалисты налоговой инспекции совместно с Комитетом госконтроля и ГАИ, два автомобиля арестованы.

В результате рейда, который организовали специалисты налоговой инспекции совместно с Комитетом госконтроля и ГАИ, два автомобиля арестованы.

Водители-нелегалы задержанных машин уже несколько раз попадали в поле зрения налоговых органов за работу без регистрации. Если до этого они отделывались штрафами, то теперь их автомобили арестовали до решения суда. Известно, что ранее оба работали на законных основаниях, но официально завершили предпринимательскую деятельность. На их машинах нет реквизитов фирмы перевозчика и таксометров. Однако от привычного заработка водители не отказались.

Николай Кейдюк, начальник управления инспекции Министерства по налогам и сборам по Гродненской области: «В текущем году выявлено уже 57 подобных фактов и необходимо отметить, что хозяйственный суд области за подобные правонарушения применяет к нарушителям существенные штрафы около Br10 млн. В одном из случаев в апреле текущего года нарушитель лишился своего автомобиля стоимостью Br60 млн рублей».

Не имеет значения, говорят в инспекции Министерства по налогам и сборам, на кого оформлен такой автомобиль. Машина подлежит конфискации вне зависимости от того, принадлежит ли она самому нелегальному перевозчику, или оформлена в аренду.

Подписывайтесь на нас в Telegram