Семилетняя девочка-самородок из Слонима поёт и разговаривает с закрытым ртом

Семилетняя чревовещательница из Слонима стала местной знаменитостью. Девочка одинаково хорошо разговаривает и поёт – как с открытым ртом, так и с закрытым. Причём долгое время на дарование никто и внимания не обращал. Сейчас же Вера – участница шоу талан

Семилетняя чревовещательница из Слонима стала местной знаменитостью. Девочка одинаково хорошо разговаривает и поёт –как с открытым ртом, так и с закрытым. Причём долгое время на дарование никто и внимания не обращал. Сейчас же Вера – участница шоу талантов.

Похоже, так Танечку ещё никто не успокаивал. Вере всего семь, но себя она уже нашла – в Интернете. Ролик о детском чревовещании вмиг сделал её местной знаменитостью. И как не вспомнить мамино «Держи язык за зубами» или «Не болтай с набитым ртом!».

Вера Баль: «Я чувствовала, что, может, буду разговаривать, потому что внутри меня слова появлялись. И потом я 150 раз маме показывала, и у меня получались слова. Ещё моя учительница всему классу рассказала, как я умею. Они удивились и пробовали все, но ни у кого не получалось».

Вера сейчас участвует в «Суперлиге талантов» – конкурсе городского масштаба. Но самородков, тех, что из народа, нашлось более 100. Вера преодолела сначала кастинг, потом, говоря по-взрослому, «порвала» четвертьфинал.

Кто-то скажет: это за неимением лучшего. Хотя Вера талантлива, может, и не во всём, но мечтает, к примеру, стать архитектором. И чревовещание – не основной вид её детской деятельности. Но и в нём успех – дело наживное.

Ирина Баль, мама: «Не придавала большого значения этому: бубнит что-то под нос – вот и всё. Это сложно, очень сложно. Вера даже порой не понимает… Она, когда устанет от репетиций, говорит: всем кажется, что это так легко, а попробовали бы сами!»

Они попробовали. Даже петь с закрытым ртом. Учитель по вокалу первой и заметила необычный талант. Как водится, случайно.

Елена Фомченко, педагог по вокалу: «Говорит: Елена Михайловна, Елена Михайловна, я могу петь так! Я занимаюсь какими-то своими делами, а она начинает петь с закрытым ртом, чего я не вижу. Но слышу, что поёт чисто. Мне кажется, это какая-то физиология всё-таки. Когда мы узнали, что Вера так может, протестировали каждого ребёнка. Я, например, так не могу. У некоторых детей получается, но всё-таки не так чётко, как у Верочки».

И теперь сама Елена Михайловна говорит: не найдёте на слух и десяти отличий!

А она ведь ещё и на скрипке играет. И даже не жалуется, хотя сосредоточиться на чём-то одном сейчас сложно. Тут ведь всего несколько дней до полуфинала. И она придёт в пока пустой зал, вспомнит, как в прошлый раз на сцене бежали мурашки. И опять начнёт репетировать. Теперь с партнёром – судей ведь снова нужно удивлять. Решила: затянет ту, что обещает стать коронной, – про чужие улыбки…

Подписывайтесь на нас в Telegram