В Минском цирке – шоу четырёхтонных слонов!

Больше месяца в Минском цирке осваивались два 4-тонных гиганта, в эти минуты проходит премьера нового шоу.

Больше месяца в Минском цирке осваивались два 4-тонных гиганта, в эти минуты проходит премьера нового шоу.

Дирекция цирка уже призналась, что за зрелищные трюки животные требуют не так много – сотню килограммов овощей, несколько десятков батонов и бананы на десерт. Само же выступление слонов станет лишь десертом для зрителей – на белорусской арене снова собрали мировых звёзд.

45-летние Лаксми и Тыч на манеже всю жизнь, цирковому искусству их обучали ещё родители немецкого дрессировщика Кристиана. Приехали в Минск за месяц до премьеры – здесь провели свои белорусские каникулы. Привыкали к белорусскому воздуху, новому манежу и знаменитому гостеприимству.

Немецкий дрессировщик Кристиан слонов знает с рождения, животных дрессировали ещё его родители. А вот сам Кристиан готов выступить у подопечных «на разогреве». Пока дети ждут слонов, родителям предлагают понаблюдать за отношениями в семье дрессировщика.

Семейные цирковые ценности привезла в Минск и пара из Италии. Правда, их отношения держатся исключительно на холодном оружии. Супруга уже привыкла, а вот нервы зрителей обещали проверить…

20 лет он попадал точно в яблочко, буквально накануне премьеры в Минске травмы избежать не удалось.

Татьяна Бондарчук, директор Белорусского государственного цирка: «Здесь что не номер, то риск, трюки – нет лёгких номеров. Жалобы у нас в последнее время были, что билетов в цирк нет! Билетов! Где билеты???»

Те, кто в цирке всё-таки частый гость, узнают американку Ауру. Семья канатоходцев уже не раз заставляла белорусов затаить дыхание. А главная артистка только весело напевает мировые хиты, в то время когда земля уходит из-под ног.

Звёзд знаменитого фестиваля в Монте-Карло ждут во всём мире, а они признаются, что именно в Беларуси готовят новый трюк и новый репертуар.

Пока не под белорусские мотивы, но исключительно для белорусов наконец станцуют африканские слоны. Сомнения по поводу своей поворотливости привыкли растаптывать с первых мгновений.

Те, кто обещал удивить не только размером, появятся на манеже уже под занавес, до их выхода публика уже не раз испуганно удивлялась и восторженно аплодировала. Но вот уже 40 лет актёрская игра этих гигантов приводит каждого зрителя в абсолютное восхищение.

По белорусскому манежу слонов будут водить до середины июля. А на цирковой вопрос новой программы, кто рождён для того, чтобы удивлять – люди или слоны, ответят уже зрители.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram