Парк Горького и Ботанический – главные площадки гуляний в Международный день защиты детей в Минске

Белорусские города по традиции превратились в детские площадки – игры, развлечения и концерты в честь маленьких жителей страны проходят по всей стране.
Белорусские города по традиции превратились в детские площадки – игры, развлечения и концерты в честь маленьких жителей страны проходят по всей стране.

Столичный парк Горького по-настоящему – детский мир. Для ребят от мала до велика найдётся что посмотреть и в чём поучаствовать. Дети танцуют, рисуют, участвуют в викторинах и конкурсах. Фото на память можно сделать с самыми разными сказочными персонажами и животными. Или же перевоплотиться в кота или собаку. Такое искусство, как боди-арт малышам особенно по душе. И конечно, какой же детский праздник без угощений? Сладостями порадовали всех ребят без исключения.

Немало семей пришли в Ботанический сад. На аттракционах – особенный ажиотаж. Но своей очереди терпеливо ждут все ребята. Празднования продлятся до вечера. Так что ещё есть время посетить их всей семьей. Международный детский день – это не только шумный и весёлый, но и один из самых старых праздников. Его отмечают уже более полувека. Сегодня стараются окружить теплом ребят по всему миру.

Своей очереди терпеливо ожидали все ребята. Удивили в честь праздника и маленьких гомельчан. Прямо в центре города провели первый фестиваль воздушных змеев.

По всей стране шумно и весело празднования проходили до самого вечера. Теплом постарались окружить всех ребят. В «Минск-Арене» завершается благотворительный концерт «Прикосновение к жизни». Собранные средства направят больным детям и детям-сиротам. Международный детский день отмечают уже более полувека. Из года в год в Беларуси увеличивается рождаемость. Из интересных фактов: к примеру, в прошлом году в нашей стране родилось более тысячи близнецов, 45 троен и даже четверня в Бресте. С этого года почти вдвое увеличились детские пособия благодаря новому порядку их исчисления. А в рейтинге государств, благоприятных для рождения детей, Беларусь занимает 33 место из 160 и первое место среди стран СНГ.
Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram