Куда сходить с ребёнком 1 июня в Минске?

День защиты детей – добрая первоиюньская традиция. И это не только праздник для детей, но и возможность для каждого взрослого почувствовать себя снова чуть-чуть ребёнком и научиться ещё лучше понимать своих любимых деток, вместе с ними расти и радоваться
Куда сходить с ребёнком 1 июня в Минске?

День защиты детей – добрая первоиюньская традиция. И это не только праздник для детей, но и возможность для каждого взрослого почувствовать себя снова чуть-чуть ребёнком и научиться ещё лучше понимать своих любимых деток, вместе с ними расти и радоваться жизни.

В первый день лета в Минске пройдёт множество самых разных мероприятий. Самые интересные – в нашем обзоре.

Праздник «Краски детства», Центральный детский парк имени М. Горького
С 12:00 до 16:00


На центральной сцене пройдут конкурсы детского костюма «Мой праздничный малыш» и нарядов для животных «Наш домашний питомец». Чуть позже минчан ожидают конкурсно-игровая программа с призами для зрителей и концерт. Радовать маленьких минчан будут клоуны, фокусники, юные гимнастки, вокалисты и танцоры.

В парке откроются тематические площадки. Ребята смогут вспомнить правила дорожного движения, познакомиться с кинологами и собаками МЧС, поиграть в настольные игры, принять участие в мастер-классах по лепке, плетению из соломки и конкурсе рисунка.


Квест-приключенческая игра «Приключения в стране Суомия», Парк «Dreamland»
Начало в 11:00.


Парк развлечений «Dreamland» приглашает детей и их родителей поучаствовать в квест-приключенческой игре «Приключения в стране Суомия». В празднике примут участие детские театральные и кукольные театры. Каждый желающий на протяжении праздника сможет зарабатывать специальные деньги «Суомики», которые можно будет потратить в специальном магазинчике «Суомикидс».

В рамках праздника буду разыграны призы и подарки, а счастливчик унесёт домой огромного плюшевого мишку. В качестве бонуса организаторы обещают раскрасить пришедшую ребятню аквагримом, показать зооуголок с павлинами, а ближе к вечеру устроить настоящую дискотеку.


Забег Ползунков и Заезд Бегунков, ТЦ «ALL», Долгиновский тр-т, 178
С 10:00 до 18:00


В этот день Торговый центр «ALL» превратится в настоящую сказочную страну Детства, где ребят всех возрастов, и карапузов, и малышей, и школьников, ждут сказочные герои, клоуны, шоу мыльных пузырей и много интересного.


Творческая акция «Я нарисую мир таким, каким люблю», Национальный художественный музей Беларуси
С 14:00 до 18:30


Главный художественный музей приглашает юных художников поучаствовать в стрит-арт акции, увидеть выставку «Я нарисую мир таким, каким люблю» и послушать музыкальную сказку «Мелодия Ночи».

Самого младшего посетителя ждёт подарок от генерального директора Национального художественного музея Республики Беларусь В.И. Прокопцова.


Творческая акция «Линия жизни», Мемориальный музей-мастерская З. И. Азгура
С 12:00 до 17:00


В полдень здесь начнётся концерт инструментального ансамбля гитаристов средней школы №190. С 13:00 и до 17:00 студенты Белорусской государственной академии искусств проведут уроки лепки во внутреннем дворике музея. Музыкальное сопровождение обеспечит группа TonqiXod. Начало концерта в 15:00.


Праздник «Клоун-Ландия», Центральный ботанический сад
С 13:00 до 16:00


Посетители Ботанического сада в этот день попадут в волшебную страну шуток, смеха и веселья Клоун-Ландию. Весёлые, задорные и забавные клоуны смогут очаровать и позабавить всех гостей мероприятия. Организаторы обещают море смеха, игр, забав, шуток и приколов!


Развлекательная программа «В гостях у зоопарка», Минский зоопарк
Начало в 12:00


Дарить шутки и улыбки ребятам будут весёлые клоуны. На территории зоопарка откроются две площадки. На одной дети смогут погладить кроликов, морских свинок. На второй – сделать сувениры своими руками и оставить пожелания на «волшебном дереве».


Детский фестиваль, Национальный исторический музей
Начало в 12:00


Мастер-класс по росписи ткани «Батик», занятие «Открытка своими руками», уроки танцев и множество других развлечений для детей от 4 до 15 лет. Возможно, именно в этот день ваш ребёнок услышит «Браво!» в свою честь. Школа «Юные таланты» приглашает войти в образ, тем самым попробовав, каково быть актёром.


Благотворительный концерт «Прикосновение к жизни», «Минск-Арена»
Начало в 18:30


Благотворительный концерт проходит ежегодно и направлен на привлечение внимания общества к проблеме детской онкологии, гематологии и проблеме профилактики социального сиротства в Беларуси.

В этом году в концерте примут участие около 30 исполнителей, среди которых заявлены Boney M и Londonbeat, Прохор Шаляпин, Анжелика Агурбаш, Алёна Ланская, Герман и другие.

Подписывайтесь на нас в Telegram