На станции метро «Академия наук» в Минске появился терминал для SMS-оплаты проезда

В минском метро установили экспериментальный терминал для оплаты проезда посредством СМС. Он появился на одном из турникетов станции «Академия наук». Пока услуга не доступна для широкого круга пользователей. Ожидается, что опытная эксплуатация продлится в
На станции метро «Академия наук» в Минске появился терминал для SMS-оплаты проезда
В минском метро установили экспериментальный терминал для оплаты проезда посредством SMS. Он появился на одном из турникетов станции «Академия наук». Пока услуга не доступна для широкого круга пользователей. Ожидается, что опытная эксплуатация продлится в течение месяца.

Судя по инструкции на терминале, пассажир должен отправить платное SMS и получить ответное сообщение. После этого экран, на котором отобразится номер проездного билета, надо приложить к сканеру.

«В случае успеха такие устройства появятся на всех станциях – по одному в вестибюле. Оплатить проезд можно будет, отправив SMS оператору и получив ответное сообщение с кодом, который необходимо приложить к терминалу», – отметил заместитель начальника службы движения КУП «Минский метрополитен» Игорь Дадалко, передаёт БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram