Конфликт с молотка: бизнесмен из Вилейки купил убыточный комплекс, но ЖКХ неохотно отдаёт «добро»

Здания находились на балансе местного ЖКХ, и вот две недели назад с аукциона его приобрёл местный предприниматель. Запустить новое производство собирался уже с зимы, но руку к делу неожиданно приложил бывший владелец.
Здания находились на балансе местного ЖКХ, и вот две недели назад с аукциона его приобрёл местный предприниматель. Запустить новое производство собирался уже с зимы, но руку к делу неожиданно приложил бывший владелец. Почему хозяйственность коммунальщиков привела к пожару на уже чужой территории и почему новый владелец не узнаёт своё имущество?
 
Сгоревшая крыша одного из восьми зданий комплекса – лишь небольшая часть убытков от приобретения. Ведь бывший хозяин, по бумагам – директор Вилейского ЖКХ, подписывать договор о передаче не спешил, а вот забрать своё – поторопился.
 
Вкладывать свои средства в чужое убыточное предприятие Дмитрий решил, естественно, до аукциона, тогда здания были целы. А вот после удара молотка ещё не по его территории, но уже юридически по проданному комплексу, удар нанёс бывший собственник.
 
Дмитрий Бобрик, предприниматель: «Когда приобретались эти здания, мы, естественно, видели и понимали, что они требуют серьёзного ремонта. Мы понимали, что можем начать работу практически сразу. На первое время больших вложений не требовалось, на сегодня нам нужно вложить деньги».
 
В районном исполнительном комитете не видели как бывший хозяин забирал своё. Но и ничего страшного в такой спешке не увидели. Закон не запрещает.
 
Купил, заказал оборудование, подыскал команду и по всем расчётам уже к зиме собирался первую партию настоящих жилых домов из так называемого цилиндрованного дерева отправить на экспорт. А тут, говорит, на старте начались убытки.
 
Застать директора Вилейского ЖКХ на рабочем месте нам не удалось ни до, ни после обеда. Зато на территории предприятия мы обнаружили грузовик с так называемым оборудованием.
 
Вечером директор ЖКХ всё-таки вышел на связь с журналистами. Весь день был в разъездах. Не до телефона.
 
Ускорит ли сговорчивость слишком хозяйственного, но уже бывшего хозяина запуск нового производства, остаётся вопросом. Составлять новый бизнес-план вилейский предприниматель пока не готов.
 
Телефон нашей «Горячей линии» – 217-04-24. Звоните и сообщайте о чрезвычайных ситуациях в вашей жизни, или же свидетелями которых вы оказались. Репортёры ОНТ готовы выехать на место событий.
Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram