Цирк для взрослых. Белгосцирк планирует подготовить «возрастную» программу

Белгосцирк планирует подготовить программу для взрослых. Об этом сообщил главный режиссёр цирка Серж Бондарчук.
Цирк для взрослых. Белгосцирк планирует подготовить «возрастную» программу

Белгосцирк планирует подготовить программу для взрослых. Об этом сообщил главный режиссёр цирка Серж Бондарчук.

«Если директор Татьяна Николаевна Бондарчук разрешит и у неё хватит сил на весь огромный объём работы, который мы запланировали, то мы впервые, помимо основной программы, сделаем цирк для взрослых. Например, мы сделаем такую программу вечером, примерно в 21.00, после двух или трёх дневных спектаклей. Хочется показать шоу уровня Вегаса, а для детей это может быть скучным», – отметил главный режиссёр.

Серж Бондарчук сказал, что отказаться от номеров с собаками, обезьянами и подобных им невозможно, их любят дети, поэтому Белгосцирк готов сделать программу, которая будет состоять из тех номеров, показ которых в утренних спектаклях будет не совсем уместным, сообщает БЕЛТА. «Я хочу создать такую программу, которая будет интересна и туристам, которые к нам будут приезжать, и, я надеюсь, их будет очень много. Мы сделаем взрослую программу, где будет много красивых женщин, будут серьёзные музыкальные постановки, где можно будет ударить по барабану и не бояться, что дети от этого заплачут», – пояснил он.

Главный режиссёр отметил, что это будет вечернее шоу, сделанное на базе дневной программы. «Но там будут меняться костюмы, постановки, добавятся номера, которые не совсем уместны днём. Например, сейчас очень популярно шоу типа танца на шесте или акробатика на шесте. В Европе такие номера очень часто ставят, но в 11 часов утра мы не будем школьникам показывать девушку на шесте, хоть она супергимнастка и далеко не стриптизёрша. А вечером мы можем это показать. Хочется прийти к такому формату и удивлять людей», – подчеркнул Серж Бондарчук.

Представитель Белгосцирка также сообщил, что аудитория цирка очень разнообразна. «Ещё пять лет назад мы не видели, как 25-30-летние приходят в цирк. Это тот возрастной промежуток, когда людям цирк часто не интересен, он интересен детям, подросткам, бабушкам и дедушкам, которые приводят внуков, или родителям с детьми. Но мы сделали интересные программы и подстегнули аудиторию, публику. Мне сейчас очень интересно смотреть на зрителей, я вижу, что и молодёжь, и дети, и подростки приходят в цирк», – поделился впечатлениями Серж Бондарчук.

Подписывайтесь на нас в Telegram