Полесский экстрим. В Пинске прошёл Кубок Беларуси по мотоболу

Одно из особых развлечений – футбол на скорости до 100 километров в час.
Полесский экстрим. В Пинске прошёл Кубок Беларуси по мотоболу
Одно из особых развлечений – футбол на скорости до 100 километров в час.
 
Помериться силами в экстремальном увлечении съехались лучшие мотофутболисты страны. В нашей стране мотобольных клубов не так много, поэтому одновременно со взрослым кубком на специальном стадионе провели и юношеский турнир.
 
Алексей Мирошниченко, заместитель председателя центрального совета ДОСААФ: «Мотобол является одним из тех технических инновационных видов спорта, которые развивает ДОСААФ. В Указе Президента о поддержке игровых видов спорта мотобол тоже присутствует. Центральный совет работал над этим, чтобы этот вид спорта остался, потому что такой динамичный, мужественный вид спорта, естественно, нужен в наше время, где техника очень нужна, особенно у подрастающего поколения это очень нужно».
 
Кубок Беларуси остался в Пинске – у спортсменов из местного «Автомобилиста». Среди юношей победа досталась столичному «Юниору». Кроме этого, лучшие спортсмены смогут участвовать в соревнованиях более высокого ранга. Юноши могут стать участниками сборной Беларуси по мотоболу, а для зрелых спортсменов заветная цель – победа на Чемпионате Европы. В этом году он пройдёт во Франции. Белорусская сборная остаётся в четвёрке лучших команд континента.

Подписывайтесь на нас в Telegram