Лукашенко: «К 2015 году планируется построить не менее 1 млн квадратных метров арендного жилья»

Об этом Александр Лукашенко заявил на церемонии начала строительства жилого комплекса «Магистр» для научной и творческой интеллигенции в Минске.

Об этом Александр Лукашенко заявил на церемонии начала строительства жилого комплекса «Магистр» для научной и творческой интеллигенции в Минске.

Прописку новый район получит вдоль улицы Франциска Скорины в границах кольцевой автодороги – это по соседству с Парком высоких технологий. Через три года на территории Белорусского национального технического университета появятся девять жилых домов на 2200 квартир, детский сад, поликлиника, современные спортивный и развлекательный комплексы. Первый дом обещают сдать уже в этом году. Деньги на его строительство пойдут из республиканского и местного бюджетов, кроме того, соинвестором выступил Парк высоких технологий, который будет сдавать в аренду квартиры нуждающимся сотрудникам. Арендные дома в комплексе «Магистр» предназначены для студентов и преподавателей вузов, а также работников Купаловского театра, с которыми Александр Лукашенко не так давно встречался и обещал помочь в решении жилищного вопроса. Президент заложил капсулу в камень будущего района с посланием потомкам.

Александр Лукашенко поздравил всех с началом строительства первого комплекса арендного жилья. Президент уверен, что новый район станет одним из красивых и уютных уголков Минска. После официальной части Александр Лукашенко пообщался со студентами и ответил на их вопросы. Впереди 9 Мая, и этот день, признался Глава государства, для себя он считает святым праздником. И его задача как Президента – укрепить ценность и смысл Победы в сознании соотечественников. А открытие в ближайшее время площади Государственного флага, что на проспекте Победителей, станет точкой в спорах о независимости Беларуси.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram