Минчанин протаранил машину жителя Гомеля и бросил его умирать в объятой пламенем машине

Тело гомельчанина смогли извлечь только после того, как спасатели потушили пламя.

Тело гомельчанина смогли извлечь только после того, как спасатели потушили пламя.

«Опель» сворачивал с улицы, когда его протаранил идущий сзади автомобиль. Удар был такой силы, что искореженную машину выкинуло на обочину. На видео хорошо видно, что автомобиль фактически разорвало на части. По словам очевидцев, «Опель» вспыхнул в считанные секунды: был повреждён бензобак. Пока неизвестно, потерял ли 39-летний водитель сознание при ударе или задохнулся в дыму. Но выбраться из машины он не смог.

Владимир Дробышевский, командир батальона ДПС управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома: «В автомобиле находился один водитель, в каком состоянии он был, сейчас нет возможности установить. Двери были заблокированы. Возник пожар, водитель сгорел в своём транспортном средстве. Второй участник происшествия скрылся с места ДТП, выехал в лесной массив за город и там пытался скрыться».

Виновника аварии в течение часа задержали инспекторы. Мужчина бросил свою «Ауди» и попытался скрыться на такси. Лихачу грозит до пяти лет лишения свободы. По предварительным данным, 35-летний минчанин управлял машиной в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на нас в Telegram