Открывшийся в Минске «Президент-отель» примет первого постояльца 6 мая

Пять звёзд в центре столицы. В Минске открылся «Президент-отель». Сегодня здесь принимали высокого гостя Александра Лукашенко. Кстати, новый отель соседствует с резиденцией Президента, что вдвойне обязывает соответствовать статусу и названию.

Пять звёзд в центре столицы. В Минске открылся «Президент-отель». Сегодня здесь принимали высокого гостя Александра Лукашенко. Кстати, новый отель соседствует с резиденцией Президента, что вдвойне обязывает соответствовать статусу и названию.

Бывшая гостиница «Октябрьская» преобразилась за рекордно короткий срок. На реконструкцию ушло чуть более двух лет. Вместо восьми этажей – одиннадцать. На фасаде – пять звёзд. Это значит – отель лучший по всем показателям: качеству и количеству услуг, дизайну интерьеров и комфортабельности номеров. Церемония открытия стала одновременно и экзаменом для проектировщиков и строителей. Президент – не только самый почётный гость, но и самый взыскательный.

Для того, чтобы описать интерьер «Президент-отеля», достаточно сказать, что он рассчитан на приём гостей самого высокого уровня.

К услугам гостей – SPA- и фитнес-центры, бассейн и ночной клуб. Всё это в дополнительных корпусах, чтобы не мешало отдыху постояльцев. 3 ресторана, 5 баров и 4 банкетных зала – готовы предложить самое разнообразное меню, но основной акцент, конечно, на национальную кухню. Блюда Президент пробовать не стал, а вот выпечкой заинтересовался.

Гордость отеля – президентские апартаменты. Их площадь почти 500 квадратных метров. Здесь будут останавливаться высокие гости, которых будут принимать в Беларуси с визитами. Отельеры уверены – пустовать апартаменты не будут. Ведь в столицу постоянно приезжают и крупные бизнесмены, и звёзды мирового шоу-бизнеса, которые как никто ценят роскошь.

Что касается обычных номеров, их к услугам гостей широкий выбор: от двухместных однокомнатных до трёхкомнатных улучшенных. Самый дешёвый обойдётся в $330 в сутки. Однако будущим постояльцам в отеле предусмотрена достаточно гибкая система скидок.

Залы для переговоров Александр Лукашенко осмотрел особенно тщательно. И вот здесь не обошлось без критики. Не учли программы саммитов. Есть место для встреч в узком и расширенном составах, а вот главам делегаций поговорить с глазу на глаз пока негде. Есть у Президента претензии и к качеству работ.

Устранить все недостатки Президенту пообещали уже в ближайшее время. На прощание Александр Лукашенко оставил запись в Книге почётных гостей. Наряду с пожеланиями успеха и процветания, ещё одно, пожалуй, самое важное – соответствовать статусу и названию.

Кстати, не успел отель открыться, а номера здесь уже забронированы. Первого VIP-гостя здесь ждут уже в понедельник.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram