В Гродно чествовали трудовые династии

Первомайские гуляния проходят во всех регионах. И если для молодёжи День трудящихся – повод отдохнуть, то ветераны труда к красному дню календаря относятся со всем трепетом.
В Гродно чествовали трудовые династии

Первомайские гуляния проходят во всех регионах. И если для молодёжи День трудящихся – повод отдохнуть, то ветераны труда к красному дню календаря относятся со всем трепетом.

Так, в Гродно чествовали трудовые династии. Семьи, у которых общий стаж более 100 лет. Но, пожалуй, уникальным можно назвать семейство Нагорных из Лиды. Их общий трудовой стаж уже перевалил за 150 лет.

А в Бресте выбирали «Человека года». Высокого звания удостоили производственников, врачей, предпринимателей, строителей, спортсменов и журналистов. Один из дипломов вручили директору Института третьего возраста. В необычном заведении уже обучаются более 500 пожилых людей.

Жанна Стативко, директор Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста: «У нас уже 3 года длится этот проект. Действительно, это работа не одного руководителя, которого сегодня награждали, – это огромная работа всего коллектива, всех сотрудников центра. Это тяжёлый кропотливый ежедневный труд, и сегодняшнее признание – это результат нашего коллективного труда».

Диана Белая, ученица школы №2 г. Гомеля: «Сегодня День трудящихся, мы нарядились и пришли на открытие фонтана. А потом вернёмся домой, поздравим наших мам, пап, бабушек и дедушек».

Первомайским подарком для гомельчан стал новый фонтан. Особые каскадные насадки поднимают водные струи на высоту до полутора метров. Стоимость необычной композиции – 3 млрд рублей.

Сезон фонтанов открыли и в Могилёве. В сквере 40-летия Победы для горожан устроили развлекательное шоу «Солнечный Первомай». Погода, правда, выдалась не совсем майской, но к месту народных гуляний всё равно приходят целыми семьями. Тем более что и импровизированную сцену разместили как раз у фонтанов. А водное представление традиционно дополняет музыкальное сопровождение.

Янина Рымар, участник экологического фестиваля: «Раньше это был праздник международной солидарности трудящихся, теперь это праздник мира весны и труда. Вот и мы помогаем, убираем».

Молодёжный десант высадился в Сенно. Первомай с граблями и лопатами – это первый экологический фестиваль. Более 100 человек наводили порядок на территории детских садов, школ, убирали городские дороги и местный парк. Там же по окончании трудовой части начался праздничный концерт.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram