«Я пою!» на всю страну. О первом дне отбора в самый трогательный телепроект

В четвёртый раз ОНТ даёт шанс. Проект «Я пою!» снова объявил поиск новых героев. Ребята из детских домов, неполных и многодетных семей могут спеть перед экспертами конкурса, а уже через несколько месяцев выйти на главную сцену страны.

В четвёртый раз ОНТ даёт шанс. Проект «Я пою!» снова объявил поиск новых героев. Ребята из детских домов, неполных и многодетных семей могут спеть перед экспертами конкурса, а уже через несколько месяцев выйти на главную сцену страны.

К этому сезону продюсеры подготовили новый метод поиска талантов. Какие недетские истории стоят за детскими песнями и сколько слёз радости пролито по пути к большой сцене? О первом дне отбора.

Оказаться перед камерой и продюсерами теперь удаётся едва ли каждому четвёртому, пришедшему на конкурс. Новый сезон – новые правила. Всех, кому от 6 до 13, теперь ждут три этапа отбора. И первый из них начинается далеко от камер и микрофона – ранним утром, в толпе талантов.

Несколько часов в очереди, сотни конкурентов, беседы с психологом и испытания педагогов по вокалу. В финал проекта «Я пою!» попадут лишь десять ребят, но здесь и сейчас каждый из них готов уверенно сказать: «Я пою!».

На деле полюбившееся утверждение каждому предстоит доказать на так называемом предпрослушивании. Очаровать экспертов проекта нужно с первых нот. Тем, кто угодил ушам педагогов по вокалу, – путь в следующий этап.

Теперь на дороге в большие звёзды появляется кабинет психолога. Проект из года в год помогает осуществить заветные мечты на большой сцене тем детям, у которых за светом софитов совсем не сказочная жизнь. Житейские истории героев проекта не оставляют равнодушными телезрителей. И здесь уже сегодня – серьёзное испытание для нервов взрослых. И проявление порой недетской силы воли маленьких артистов.

И уже после разговоров и того, что они попросят оставить за кадром, добро пожаловать к музыкальному руководителю проекта – Светлана Стаценко встречает ребят на заключительном и главном этапе отбора. Здесь уже по закону жанра – свет, камеры, микрофон. Не растеряться сложно, но возможно.

Впереди ещё один день-шанс. 28 апреля в Национальной школе красоты снова ждут воспитанников детских домов, детей из неполных и многодетных семей со всей республики. Взрослые здесь уже давно определили залог успеха.

Светлана Стаценко, музыкальный руководитель проекта «Я пою!»: «Должно быть всё! Семь в одном – они должны быть вокальными, хореографически подвижными, харизматичными, должны уметь общаться».

А дети уверенно добавили, что нужно не стесняться, верить в себя и улыбаться. Тогда всё получится!


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram