Прошли первые полуфинальные матчи футбольной Лиги Европы

Турецкий «Фенербахче» дома с минимальным преимуществом обыгрывает «Бенфику» – (1:0).

Героем встречи бесспорно стал Эгемен Коркмаз – он на 72-й минуте забил единственный мяч. Счёт мог быть и более крупным, но «Фенербахче» не удалось реализовать пенальти. Ответный матч пройдёт в Лиссабоне 2 мая, и, чтобы выйти в финал, «Бенфике» нужно побеждать.

Во втором полуфинале «Челси» сильнее «Базеля» (2:1). Для швейцарцев это был первый полуфинал в Еврокубковых матчах. Более опытные лондонцы открыли счёт уже на 12-й минуте (забил Виктор Мозес). За несколько минут до конца основного времени защитник «Базеля» Фабиан Шар реализовал пенальти и сравнял цифры на табло, но радовались швейцарцы недолго: на четвёртой добавленной минуте точный удар со штрафного Давида Луиса принёс «Челси» победу – 2:1.