В национальных чемпионатах по футболу – время полуфиналов

«Бавария» – финалист Кубка Германии по футболу. В одной второй мюнхенцы разгромили «Вольфсбург» со счётом 6:1.

Первый мяч зрители на «Альянц-Арене» увидели на 17-й минуте – забил Марио Манджукич. Вскоре преимущество хозяев увеличил Арьен Роббен. Правда, ещё до перерыва гостям удалось сократить отставание – гол в активе Диего. Но во втором тайме баварцы не позволили усомниться в своём превосходстве – счёт до разгромного довели Джердан Шачири и Марио Гомес (причём нападающий сборной Германии оформил хет-трик за шесть минут). Соперник «Баварии» по финалу определится вечером 17 апреля в матче «Штутгарт» – «Фрайбург».

А в Кубке Франции уже знаем двух полуфиналистов – это «Лорьян» и «Труа». Ведущий борьбу за медали чемпионата «Сент-Этьен» дома уступил «Лорьяну» со счётом 1:2. Решающий гол хозяева пропустили на 90-й минуте – мечты «Сент-Этьена» о Кубке Франции разрушил Жереми АлиадьЕер. «Труа» не испытал проблем в матче с «Нанси» – победа 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме – отличились Жереми Бреше, Жюльен Фассурье и Фабьен Камю.