Гастарбайтер обокрал своего работодателя и напарника

Трижды ранее судимый 30-летний гражданин соседнего государства приехал в нашу страну с женой и малолетней дочерью для того, чтобы начать новую жизнь.
Гастарбайтер обокрал своего работодателя и напарника
Трижды ранее судимый 30-летний гражданин соседнего государства приехал в нашу страну с женой и малолетней дочерью для того, чтобы начать новую жизнь.
 
Для проживания был снят дом в деревне, а отец семейства устроился на одну из столичных строек теплоизолировщиком. Однако желания честно трудиться хватило ровно на неделю.
 
На бульваре Тракторостроителей преступник познакомился с одним из продавцов продуктов. В ходе общения теплоизоляторщик поведал, что может по весьма умеренной стоимости предложить стройматериалы и электроинструмент. В ходе обсуждения возможной сделки договорились, что покупатель предложит цену только после того, как увидит приобретаемый товар.
 
На машине покупателя парочка подъехала к строящемуся объекту, на котором и работал продавец. Открыв складское помещение имеющимися ключами, теплоизоляторщик вынес и погрузил в машину два перфоратора, три строительных миксера, десять упаковок утеплителя и несколько рулонов стеклосетки. Осмотрев товар, покупатель предложил за него всего лишь 1,3 млн. рублей. Хотя реальная стоимость похищенного была более чем в десять раз дороже, подельники ударили по рукам. Получив деньги, похититель вернулся на склад, где инсценировал взлом, сломав дверные петли.
 
Выручка была вскоре потрачена на выпивку и закуску, поле чего злоумышленник зашёл на квартиру, где проживал с четырьмя своими коллегами. В жилище никого не было. Мужчина собрал свои вещи, а заодно прихватил ноутбук своего напарника. Дальше он поехал на вокзал, где договорился с одним из таксистов, что за ноутбук его отвезут к семье в деревню.
 
Подозреваемого в кражах сотрудники уголовного розыска Партизанского РУВД задержали уже на следующий день. Злоумышленник сразу же признался в содеянном и пообещал полностью возместить ущерб.
 
На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщили в Партизанском РУВД города Минска. Проводится расследование.

Подписывайтесь на нас в Telegram