Беларусь на детском песенном конкурсе «Славянский базар-2013» представит победительница проекта ОНТ «Я пою!»

9 апреля завершился отбор участников детского песенного конкурса «Славянский базар-2013». На заключительном этапе осталось 11 ребят.

9 апреля завершился отбор участников детского песенного конкурса «Славянский базар-2013». На заключительном этапе осталось 11 ребят.

Решить, кто же из них лучший, предстояло жюри – известным артистам и композиторам. В отличие от взрослого конкурса, для которого отбирают всего одного участника, в детском участвуют два исполнителя от страны. Счастливчиками стали Полина Бурло из Минска и победительница проекта ОНТ «Я пою!» Александра Лактионова. И хоть Саша уже имеет немалый опыт выступлений, перед выходом на сцену призналась, что нервничала как и все.

Александра Лактионова, участница международного детского музыкального конкурса «Витебск»: «Здесь все участники очень сильные, я буду очень стараться, потому что я хочу пройти на «Славянский базар». Это моя мечта была всегда. Я выхожу с новой песней, специально написанной для «Славянского базара». Её сочинила мой любимый преподаватель Светлана Адамовна Стаценко. Песня называется «Вадаспад», она на белорусском языке».

Несмотря на то что в «Славянском базаре» будут участвовать только двое из претендентов, все они уже могут рассчитывать на новые возможности: эти дети станут постоянными участниками праздничных концертов.

Подписывайтесь на нас в Telegram