Наркоделец из Пинска находился в разработке более полугода

Передвижную нарколабораторию задержали в Пинске. Владелец мобильной фабрики зелья работал в лучших традициях выездной торговли.

Передвижную нарколабораторию задержали в Пинске. Владелец мобильной фабрики зелья работал в лучших традициях выездной торговли.

В поле зрения оперативников наркоконтроля неработающий пинчанин попал осенью прошлого года. Прекурсоры – ингредиенты для изготовления амфетамина – он привозил из России, а производством наркотика занимался уже на месте. Чтобы не рисковать, работал под заказ. Синтезировал небольшие партии амфетамина, которые тут же сбывал посетителям молодёжных дискотек.

Александр Мельник, начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома: «Используемые прекурсоры хранились в условном месте. И по мере их необходимости частично забирались, извлекались. Он был достаточно мобилен. Изготавливал наркотики в том числе в различных частях города Пинска и даже в различных городах».

Конспирация, компактность и мобильность не уберегли. При обыске у криминального химика изъяли 10 литров прекурсоров и 10 граммов готового амфетамина. Хозяину нарколаборатории предъявлено обвинение в изготовлении и сбыте особо опасных психотропов. Ему грозит от 8 до 13 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram