Матч между БАТЭ и «Динамо» завершился вничью

БАТЭ – «Динамо»: самый долгожданный и интригующий матч первого тура чемпионата Беларуси по футболу завершился вничью (1:1).

Из-за невозможности провести игру на стадионе в Борисове команды встретились на нейтральной территории – в Жодино. Первый тайм прошёл без забитых мячей, во втором счёт всё же был открыт: на 56-й минуте Александр Глеб «распечатал» ворота Александра Гутора. Уйти от поражения столичному клубу удалось лишь на последней минуте добавленного времени. Автором ответного мяча стал Виталий Трубило. Хотя итоговый счёт говорит о равенстве сил, по игре предпочтительнее смотрелись борисовчане.

Также сыграли «Неман» и мозырская «Славия». Гродненцы были сильнее (2:0). Забитые мячи – в активе Дмитрия Ровнейко и Павла Рыбака.