В Беларуси может появиться кодекс о здравоохранении

Сфера здравоохранения нуждается в кодексе. Такое мнение высказал на XX Белорусском медицинском форуме председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике Александр Цецохо.
В Беларуси может появиться кодекс о здравоохранении

Сфера здравоохранения нуждается в кодексе. Такое мнение высказал на XX Белорусском медицинском форуме председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике Александр Цецохо.

Cоздание кодекса обусловлено тем, что любой законодательный акт здравоохранения имеет очень много отсылочных норм, передаёт БЕЛТА.

«Берём какой-нибудь закон и видим, что вслед ему идёт около 150 сопровождающих документов. Что самое важное в этом деле? Желательно, чтобы их было как можно меньше, а для этого законодательство должно отражать все стороны вопроса. Поэтому мы должны подготовить площадку для принятия кодекса о здравоохранении. Это будет максимально полезный наш вклад в законотворческую деятельность», – подчеркнул депутат.

Он считает, что в перспективе кодекс может объединить всю законодательную базу и уменьшить количество отсылочных документов. Всего в Беларуси существуют около 12 законов, которые касаются здравоохранения.

Подписывайтесь на нас в Telegram