Возобновились отборочные игры Чемпионата мира по футболу-2014

Наибольший интерес вызвало противостояние непримиримых соперников из бывшей Югославии – сборных Хорватии и Сербии.

Исход этого матча решили две невынужденные ошибки опытных сербских защитников. Сначала Александр Коларов подарил мяч Ивице Оличу, нападающий «Вольфсбурга» нашёл в штрафной Марио Манджукича – и счёт стал 1:0. Это была 23 минута матча, а на 37 забил уже сам Олич, которого не доглядел при стандарте Бранислав Иванович. После перерыва сербы заиграли гораздо лучше, но реализовать свои моменты так и не смогли. Поражение – 0:2.

Голландцы не испытали проблем в игре с эстонцами – 3:0. Голы на счету Рафаэля Ван дер Ваарта, Робби Ван Перси и Рубена Шакена. Сборная Боснии и Герцеговины благодаря дублю Эдина Джеко и голу Ведада Ибишевича одержала победу над греками со счётом 3:1. Англичане вдоволь поиздевались над Сан-Марино. Соперник разгромлен со счётом 8:0. Сборная Украины на выезде выиграла у поляков – 3:1, албанцы также в гостях обыграли норвежцев – 1:0, а немцы в Астане разгромили сборную Казахстана – 3:0.