«Я – гражданин Республики Беларусь»: молодые граждане получили свои первые паспорта

По традиции в День Конституции Республики Беларусь юношам и девушкам вручали паспорта. Отличников, победителей олимпиад и общественных активистов из Минска, Борисова и Кличева пригласили в Овальный зал Палаты представителей, где принимался главный закон Б

По традиции в День Конституции Республики Беларусь юношам и девушкам вручали паспорта. Отличников, победителей олимпиад и общественных активистов из Минска, Борисова и Кличева пригласили в Овальный зал Палаты представителей, где принимался главный закон Беларуси.

Молодым людям напомнили: с вручением первого паспорта на них возлагаются определённые обязанности, но при этом они получают и права.

Молодые люди ознакомились с историей белорусского парламентаризма, узнали о структуре и принципах работы Палаты представителей. Ученики, помимо паспорта, получили в подарок экземпляр Конституции и книгу «Я – гражданин Республики Беларусь».

Свои поздравления с Днём Конституции соотечественникам направил Президент страны. Действующую Конституцию принял парламент 15 марта 1994 года, затем дважды (в 1996 и 2004 годах) в документ вносились изменения и дополнения.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram