В пятницу в Беларуси ожидается метель, ветер усилится до 22 м/с

Синоптики предупреждают, что в пятницу, 15 марта, в Беларуси прогнозируются сложные погодные условия. Ночью по юго-восточной половине, а утром и днём во многих районах республики ожидаются продолжительный сильный снег и порывистый ветер до 15-22 метров в
В пятницу в Беларуси ожидается метель, ветер усилится до 22 м/с

Синоптики предупреждают, что в пятницу, 15 марта, в Беларуси прогнозируются сложные погодные условия. Ночью по юго-восточной половине, а утром и днём во многих районах республики ожидаются продолжительный сильный снег и порывистый ветер до 15-22 метров в секунду, метель, на дорогах снежные заносы.

Температура воздуха в течение суток составит от 2 до 8 градусов мороза. Ночью на северо-западе страны при прояснениях столбик термометра опустится до минус 10-15 градусов, в юго-восточных районах будет около нуля, днём – от минус 2 до плюс 5 градусов.
 
В субботу, 16 марта, температура воздуха ночью составит 10-16 градусов со знаком минус. Днём ожидается от 3 до 9 градусов мороза.

В воскресенье морозы усилятся. Ночью столбик термометра опустится до 12-18 градусов мороза, при прояснениях ожидается до минус 20-23 градусов. Температура воздуха днём составит 3-9 градусов ниже нуля. При этом ожидается преимущественно без осадков, лишь местами по востоку Беларуси будет идти кратковременный снег.

Подписывайтесь на нас в Telegram