Лучшая команда мира разгромила «Милан»

Отставание в два мяча не стало проблемой для «Барселоны». Команда громит «Милан» и выходит в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.

Последние неудачи заметно мотивировали каталонский клуб. В начале встречи «Барселона» перешла на половину поля гостей и уже на пятой минуте счёт открыл Лионель Месси. До перерыва аргентинский форвард провёл ещё один мяч.

В начале второго тайма трибуны стадиона «Камп Ноу» порадовал Давид Вилья. А уже в добавленное время эффектную точку поставил Хорди Альба – 4:0.

Массимилиано Аллегри, главный тренер футбольного клуба «Милан»: «Обидно за парней, которые приложили столько усилий, чтобы реализовать свою мечту. Очень жаль, ведь после первого матча мы надеялись на большее. «Милан» – молодая команда, которой надо расти, а это невозможно без подобного опыта».

Расти придётся и «Шальке-04». Команда прощается с турниром после матчей с «Галатасараем». Стамбульцы реализовали свои моменты и заслуженно победили – 3:2. Следующих соперников «Галатасарай» и «Барселона» узнают в 15 марта.