Александр Лукашенко встретился с губернатором Омской области

Основными темами встречи стали новые проекты, возможность увеличения товарооборота (в прошлом году он достиг $230 млн), а также создание совместных предприятий как в российском регионе, так и в Беларуси.

Основными темами встречи стали новые проекты, возможность увеличения товарооборота (в прошлом году он достиг $230 млн), а также создание совместных предприятий как в российском регионе, так и в Беларуси.

Тесные связи на региональном уровне являются фундаментом всестороннего сотрудничества Беларуси и России. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Развитию экономических связей способствуют условия Единого экономического пространства.

В Омской области действуют 11 совместных предприятий, в том числе по производству сельхозтехники белорусских брендов. В этом контексте Виктор Назаров свой регион охарактеризовал как форпост для активного продвижения белорусских товаров на Дальний Восток. Что касается новых проектов, гости предлагают совместными усилиями наладить выпуск технического углерода, а также льняных изделий для медицины.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram