Болельщики подожгли штаб-квартиру Футбольной федерации Египта в Каире

Болельщики каирского футбольного клуба «Аль-Ахли», разгневанные решением суда, который оправдал семерых чиновников, обвиняемых по делу о прошлогодних кровопролитных беспорядках на стадионе, штурмовали штаб-квартиру Футбольной федерации Египта и подожгли з
Болельщики подожгли штаб-квартиру Футбольной федерации Египта в Каире
Болельщики каирского футбольного клуба «Аль-Ахли», разгневанные решением суда, который оправдал семерых чиновников, обвиняемых по делу о прошлогодних кровопролитных беспорядках на стадионе, штурмовали штаб-квартиру Футбольной федерации Египта и подожгли здание.

Также загорелся расположенный по соседству офицерский клуб полиции.

Ранее в субботу суд подтвердил смертный приговор в отношении 21 болельщика порт-саидской команды «Аль-Масри» по делу о беспорядках и давке на стадионе в городе Порт-Саид, где погибли 74 человека. Кроме того, суд приговорил к 15 годам тюрьмы двух высокопоставленных офицеров полиции, но оправдал семь из девяти чиновников, отвечавших за безопасность, сообщают информационные агентства.

Вслед за этим тысячи египтян вышли на улицы Порт-Саида, протестуя против приговора, который они считают «несправедливым и политизированным». Около 2 тысяч протестующих заблокировали передвижение паромов и кораблей в акватории Суэцкого канала.

Подписывайтесь на нас в Telegram