Дарья Домрачева завоевала золото на этапе Кубка мира в Сочи

Белорусская биатлонистка финишировала первой на стартовой гонке восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Сочи.

На будущей Олимпийской трассе Домрачева заставила понервничать: на трёх огневых рубежах она не промахнулась ни разу и почти всю гонку прошла лидером, а четвёртая стрельба закончилась двумя незакрытыми мишенями – и штрафными минутами. Но благодаря скорости Домрачева стала первой: 15 километров она преодолела за 44 минуты и 24 секунды.
Для белоруски эта победа стала 12-й в карьере и 2-й в этом сезоне. Серебро у россиянки Ольги Зайцевой, норвежка Тура Бергер – третья.

Свои поздравления члену национальной команды Дарье Домрачевой направил Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе Президента.