Оружейным залпом в День милиции почтили память погибших сотрудников

В Минске к памятнику сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного и воинского долга, возложили венки. Поздравить коллег в Минск приехали гости из министерств внутренних дел Азербайджана, Молдовы, России и Украины. Память погибших милиционеры по
Оружейным залпом в День милиции почтили память погибших сотрудников

В Минске к памятнику сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного и воинского долга, возложили венки. Поздравить коллег в Минск приехали гости из министерств внутренних дел Азербайджана, Молдовы, России и Украины. Память погибших милиционеры почтили оружейным залпом.

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси:
«Криминогенная обстановка в нашей стране находится под контролем. Основная задача – это служить людям и сделать так, чтобы белорусская милиция как часть белорусского народа, выполняла свою функцию».

Днём рождения белорусской милиции принято считать 4 марта 1917 года, когда Михаил Фрунзе был назначен временным начальником милиции в Минске. А официально праздник утверждён указом Президента в 1998 году. Сегодня перед службами МВД всех уровней стоит несколько важных задач, – отметил министр внутренних дел. Быть ближе к людям, активнее сотрудничать с ними, а также использовать в работе новейшие технологии.


Подписывайтесь на нас в Telegram