«Бавария» забила шесть мячей «Вердеру»

Яркой победой футболисты мюнхенской «Баварии» поздравили Юпа Хайнкеса. Для наставника матч с «Вердером» стал тысячным в качестве тренера и игрока.

Юбилейный поединок для команды Хайнкеса не был сложным. Вердер переживает не лучшие времена. «Бавария», напротив, набрала завидный ход. К перерыву мюнхенцы вели 2:0, при этом с поля был удалён защитник «Вердера» Себастьян Прёдль. Во втором тайме превосходство фаворита стало бесспорным – победа со счётом 6:1. Два мяча провёл Марио Гомес. В турнирной таблице «Бавария» опережает дортмундскую «Боруссию» на 18 очков.