8 военных получили высшее офицерское звание

В Беларуси надежно обеспечивается военная безопасность, поставлен мощный заслон любым проявлениям экстремизма и антиконституционных действий. Об этом Президент заявил на приёме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В Беларуси надёжно обеспечивается военная безопасность, поставлен мощный заслон любым проявлениям экстремизма и антиконституционных действий. Об этом Президент заявил на приёме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Встреча с представителями высшего офицерского корпуса в этот день – уже давняя традиция. Каждый год 23 февраля Президент вручает генеральские погоны. Высшее офицерское звание в этом году получили 8 человек. Звание полковника на генерал-майора сменили заместитель министра обороны по вооружению Игорь Лотенков и Олег Двигалев, который всего полгода в должности командующего ВВС и войсками ПВО. Также специальное звание генерал-майор присвоено полковникам милиции Николаю Мельченко, Александру Барсукову и полковнику внутренней службы Геннадию Ласуте. Персональные звания государственного советника таможенной службы 3 ранга – Сергею Редненко и Сергею Полудню. А погоны государственного советника юстиции 3 класса получил заместитель Генерального прокурора Николай Куклис.

После официальной церемонии здесь же, в резиденции в Войсковом переулке, пожелания и поздравления звучали, но уже в более непринуждённой обстановке. Под звуки оркестра высшие офицеры продолжили общение.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram