«Милан» на Сан Сиро обыграл «Барселону»

В первом матче одной восьмой финала Лиги Чемпионов итальянский «Милан» дома обыграл «Барселону» со счётом 2:0.

Несмотря на домашнюю поддержку трибун стадиона Сан Сиро, «Милан» первые минуты играл вторым номером: «Барселона» традиционно больше владела мячом и пыталась провести несколько атак. Защита итальянцев с напором справлялась, поскольку «Барса» явно не играла в полную силу. Первый тайм выдался сумбурным без особых опасных моментов. В начале второй половины игры активность испанцев не принесла им успеха. А вот «Милан» забил: после удара со штрафного Монтоливо мяч от стенки отскочил к Боатенгу, который мощным ударом пробил голкипера. 1:0 – на 57-й минуте. Попытки «Барселоны» отыграться, пожалуй, были обречены на провал, поскольку «Милан» стал атаковать сильнее. На 81-й минуте итальянцы удвоили преимущество: Эль-Шаарави отпасовал на Мунтари, который расстрелял Вальдеса, – 2:0. До конца встречи счёт не изменился. «Милан» поедет в Испанию с хорошим настроением.

В другом матче дня «Галатасарай» сыграл вничью с «Шальке 04» – 1:1.