В Ботаническом саду «выросли» ледяные и снежные скульптуры

Фестиваль ледяных и снежных скульптур открылся 16 февраля, хотя работать над фигурами начали несколько дней назад. Делать это непросто: чтобы вырезать вот такого зубра, пришлось склеить с помощью воды не один десяток ледяных кубов. Поэтому скульпторы так

Фестиваль ледяных и снежных скульптур открылся 16 февраля, хотя работать над фигурами начали несколько дней назад. Делать это непросто: чтобы вырезать зубра, пришлось склеить с помощью воды не один десяток ледяных кубов. Поэтому скульпторы так ждали похолодания.

Василий Тимашов, скульптор: «Самое сложное – вырезать все вот эти линии, потому что отходишь – и ничего не видно. А вообще зубр – национальны символ. Красиво получилось».

Самым популярным у гостей фестиваля стал ледяной диван. Получилось уютно, хотя и холодно. Дальше по аллее – персонажи из сказок, не только зимних. Большинство из них создавали группами – слишком большой объём работ. Авторы надеются, что их апельсиновые деревья, как и соседние инсталляции, простоят хотя бы неделю.

Подписывайтесь на нас в Telegram