«Белорусский трансформер» скоро поступит в Вооружённые Силы и пройдёт испытания

Об этом сообщили в Государственном военно-промышленном комитете. Раскладная антенна – это часть нового комплекса связи «Цитрус». Высота телескопической мачты – около 40 метров.
«Белорусский трансформер» скоро поступит в Вооружённые Силы и пройдёт испытания

Об этом сообщили в Государственном военно-промышленном комитете. Раскладная антенна – это часть нового комплекса связи «Цитрус». Высота телескопической мачты около 40 метров.

Станция позволяет обеспечить качественный обмен данными как в аналоговом, так и цифровом диапазонах. В полевых условиях «Цитрус» способен работать при температуре от -40 градусов. А ходовая даёт возможность быстро передвигаться по пересечённой местности.

Олег Прищепный, начальник управления систем и средств связи предприятия «АГАТ-системы управления»: «Заменяет 11 единиц техники и 32 человека экипажа, ранее входивших в состав опорной станции связи».

В 2012 году предприятиям Госвоенпрома удалось практически вдвое увеличить выпуск продукции. Сейчас работы концентрируются вокруг создания беспилотных летательных аппаратов, а также экипировки «солдат будущего».

Подписывайтесь на нас в Telegram