ГАИ предупреждает об осложнении дорожной обстановки

Госавтоинспекция напоминает, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха, на дорогах возможна гололедица.
ГАИ предупреждает об осложнении дорожной обстановки
Госавтоинспекция напоминает, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха, на дорогах возможна гололедица.
 
С учётом таких прогнозов ГАИ рекомендует отправляться в дорогу на дальние расстояния только после тщательной проверки автомобиля, чтобы не оказаться в мороз на трассе в неприятной ситуации. Также нужно помнить, что почищенная и обработанная противогололёдным составом дорога не становится сразу безопасной, требуется время и определённая интенсивность движения транспортных средств, чтобы смесь начала работать, передаёт БЕЛТА.
 
«Будьте особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов. Тёплая верхняя одежда делает их неповоротливыми, шарфы и капюшоны ограничивают обзор, плохая видимость и скользкая дорога мешают идущим быстро отреагировать на возникающую опасность», – добавили в Госавтоинспекции, обращаясь к водителям. В то же время стоит быть предельно внимательными и самим пешеходам. Необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В тёмное время суток нужно обязательно обозначать себя световозвращающими элементами, расположив фликеры так, чтобы они были видны водителю.
 
Личный состав дорожно-патрульной службы ориентирован на оказание помощи водителям и пешеходам. При обострении дорожной ситуации экипажи Госавтоинспекции будут патрулировать дороги с включёнными синими проблесковыми маячками для привлечения внимания участников дорожного движения и предупреждения аварийных ситуаций.
 
В дорожной милиции добавили, что ГАИ желает всем накануне Рождества приятного отдыха и отличного праздничного настроения. «Залог вашей безопасности в пути – дисциплинированность и взаимная вежливость. Будьте терпеливы, внимательны и сдержаны на дороге», – отметили в Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на нас в Telegram