Рождественский турнир любителей хоккея: команда Александра Лукашенко обыграла швейцарцев – 11:4

Команда Главы государства с победы начала выступление в 9-ом Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

Во Дворце спорта обыграны швейцарцы. Соперники порадовали болельщиков результативным хоккеем. На 2-ой и 22-ой минутах шайбы забросил Александр Лукашенко. Белорусы провели ещё 9 голов: в итоге убедительная победа со счётом 11:4. Лучшим игроком в нашей команде признан нападающий Павел Белый, у швейцарцев – вратарь Беат Киндлер.

Вечером команда Президента проведёт второй матч Рождественского турнира: во Дворце спорта предстоит встреча с канадцами. Начало – в 19:00.

В эти минуты в группе «А» играют хоккеисты Чехии и Швейцарии. После первого периода ведут чехи.В квартете «Б» на льду словаки и австрийцы. В 19:00 в поединке встретятся россияне и немцы. Пока в этой группе у всех команд по 1 очку. В первый день Россия сыграла вничью с Австрией – 2:2, а Германия со Словакией – 3:3.