Как выглядит волшебство для совершенно разных людей?

31 декабря принято подводить итоги, вспоминать знаковые события. Безусловно, об этом мы не забудем. Но, пожалуй, главное сейчас – хорошо отметить. Правда, в традиционные приготовления – оливье, ёлка, гости – могут вмешаться неожиданные события: и Новый го
Как выглядит волшебство для совершенно разных людей?

31 декабря принято подводить итоги, вспоминать знаковые события. Безусловно, об этом мы не забудем. Но, пожалуй, главное сейчас – хорошо отметить. Правда, в традиционные приготовления – оливье, ёлка, гости – могут вмешаться неожиданные события: и Новый год вы уже будете встречать не дома, а в роддоме, зоопарке или на крыше небоскрёба.

Новогодний подарок Елена, мама уже троих малышей, получила неожиданно. Срок был на неделю позже, зато теперь родственники точно знают, где отмечать – под окнами роддома.

Светлана Нагибович, заместитель директора по акушерству и гинекологии Республиканского научно-практического центра «Мать и Дитя»: «У нас тут каждый день праздник, у нас каждый день новая жизнь, хотя, конечно, Новый год для акушеров такой же рабочий день, как и всегда, но мы всех наших мамочек будущих хотим поздравить».

Для большинства женщин Новый год из года в год – и работа, и праздник. Накрыть новогодний стол, нарядить ёлку, детей и себя – у Ирины это получается даже в положении. Мама пятерых детей успевает всё.

Ирина Дубко, многодетная мать: «Торты разные приходится готовить, оливье… Машенька очень любит, поэтому обязательно. Папе – селёдку под шубой».

Особое внимание подаркам: важно ничего не перепутать и вовремя заказать курьера с белой бородой, а ещё чтоб пришёл под самый бой курантов.

Андрей Дубко, многодетный отец: «Игрушки в основном просят. До 12 лет там целый список подарков, с 12 до 15 что-то конкретное просят «хочу вот это», а после 15 уже говорят – что хотите, то и дарите».

Чтобы наверняка, желание загадывают лично символу 2013 года – змее. В зоопарке у аквариумов – самые смелые.

На более тесный контакт решаются реже. Хищник хоть и ест раз в месяц – не все уверены, что попадут в нужный день.

Татьяна Кононова, младший научный сотрудник минского зоопарка: «Думают, что она слизкая, противная. А змея, на самом деле – интересное животное, да и не кусаются они».

Более традиционные варианты – шепнуть, что загадал, Деду Морозу можно будет недалеко от дома. В Минске, чтобы попасть на такой праздник, достаточно в любом районе просто выйти на улицу. Тех, кто хочет больше общения, до четырёх утра развлекать будут возле Дворца спорта. В 23.00 гуляния начнутся и у Национальной библиотеки. За безопасностью следят – поэтому, чтобы попасть на праздник, придётся пройти проверку. Да и выпить до того можно разве что слегка.

Иван Кубраков, начальник управления охраны правопорядка МВД Беларуси: «Вы знаете, сказать, что вообще в состоянии алкогольного опьянения нельзя проходить к местам проведения массовых мероприятий, я не могу сказать. Но в состоянии сильного алкогольного опьянения, конечно, вход будет запрещён».

Ещё одна просьба – быть осторожнее с петардами, чтобы не провести остаток ночи в травмпункте – самый большой наплыв разорванных кистей и травм глаз приходится именно на новогоднюю ночь. Тем более что огни после боя курантов появятся в небе дважды.

В этом году Дед Мороз принёс минчанам целых два фейерверка. За полчаса до начала огненного шоу на стеле «Минск – город-герой» огни запустят с первого белорусского небоскрёба. К фейерверку добавится ещё и специальная подсветка, такой же пользовались во время концерта Дженнифер Лопез, высота здания – 115 метров, огни взлетят в небо ещё на 100, так что их точно сможет увидеть весь Минск».

Подписывайтесь на нас в Telegram